10061 подключение не установлено

Отверг соединение на 15200 код ошибки 10029

Как устраняется проблема

Запустить (стартовать) службу Агента сервера 1С:Предприятие.

После установки какого-либо софта, при входе в агент сервера 1С или запуске игры у любого пользователя может выскочить ошибка “Подключение не установлено, т. к. конечный компьютер отверг запрос на подключение”. Эта проблема проявляется и при работе в какой-нибудь программе – она при этом попросту закроется, и вылезет окошко с вышеуказанным сообщением. Сегодня мы разберем существующие методы решения этой ошибки.

10061 подключение не установлено

Что вызывает ошибку «подключение не установлено, т. к. конечный компьютер отверг запрос на подключение»

Скачок напряжения и потеря связи с серверами

К счастью, справиться с этим довольно просто.

Все, можно заново устанавливать соединение с сервером. Этот способ можно применить и в тех случаях, когда возникает ошибка с кодом 0000000002, т. к. в результате какого-либо сбоя любая служба может быть остановлена.

Проблема возникает в торренте

Брандмауэр или антивирус не разрешают соединение

Если антивирус или брандмауэр “ругаются” и не дают подключиться к серверу, то для исправления ошибки есть два варианта.

Отключить и один, и другой Это допустимо только в том случае, если мы уверены, что во время бездействия “защитников” не поймаем какой-нибудь вредоносный код
Добавьте проблемный порт в список исключений брандмауэра Он пропустит сетевой трафик по указанному порту, и работа будет налажена.

Одно из популярных мест, где возникает данная ошибка – софт 1С. Проблема в том, что агент сервера 1С и все процессы запущены, но тут появляется ошибка и сообщение о том, что “Подключение не установлено, т. к. конечный компьютер отверг запрос на подключение”. Решаем мы данную проблему тем, что добавляем порт 10061 в исключения брандмауэра и снова устанавливаем соединение с сервером.

10061 подключение не установленоДобавляем отмеченный порт 10061 в исключения брандмауэра

Важно: всегда используем только самую свежую версию 1С. Читаем о том, где получить обновления, в статье об ошибке под номером 0400300003.

Решение проблем с частной локальной сетью

10061 подключение не установленоВызываем реестр через строку “Выполнить”

10061 подключение не установленоРедактируем записи реестра

Там же мы обязательно выставляем настройки брандмауэра (FirewallRules).

Другие причины появления ошибки

Многие пользователи пытаются при возникновении проблемы сразу снести установленную операционную систему, но этого делать не нужно.

По крайней мере, пока мы не убедились, что проблема не с нашим устройством, а на сторонних ресурсах:

Мы постарались разобраться в способах исправления ошибки “Подключение не установлено, т. к. конечный компьютер отверг запрос на подключение”. Если у вас есть другие реальные способы решения этой проблемы, описывайте их в комментариях.

Бывает, однажды, ни с того и с чего программа 1С нам выдает: Ошибка соединения с сервером 1С:Предприятие Не запущен ни один рабочий процесс. Соединение с базой невозможно.

Несколько вариантов поиска ошибок и решений:

1. Глюк сервака — всякое бывает

Остановите в диспетчере задач процессы: ragent rphost rmngr и Запустите службу «Агент сервера 1С:Предприятие»

2. При внезапном отключения питания или аналогичных ситуациях — повредился файл srvribrg. lst

Нужно удалить все из папки srvinfo

Запустите службу «Агент сервера 1С:Предприятие».

Через Администрирование серверов 1С Предприятия по новой создать кластер 1С и добавить информационные базы

3. Переименовали сервер на котором служба агента 1С

После переименования сервера Windows Server 2008 с установленным 1С:Предприятие 8.2, перестала работать служба «Агент сервера 1С:Предприятие 8.2». Она запускается, работает несколько секунд и останавливается. Если подключаться к серверу 1С:Предприятие 8.2 через консоль серверов, то возникает ошибка:

Ошибка соединения с сервером 1С:Предприятие 8.2 server_addr=tcp://SERVER:1540 descr=Ошибка сетевого доступа к серверу (Windows Sockets — 10061(0x0000274D). Подключение не установлено, т. к. конечный компьютер отверг запрос на соединение.) line=590 file=.SrcDataExchangeTcpClientItmpl. cpp

При подключении к базе на этом сервере имеем следующую ошибку:

Не запущен ни один рабочий процесс. Соединение с базой невозможно.

ГосУслуги произошла ошибка ID инцидента 48162342666 – что делать?

При попытке зайти на сайт ГосусУслуг или оформлении документов или регистраций пользователи могут столкнуться с проблемой входа. На экране появляется надпись “Во время выполнения запроса произошла ошибка. ID инцидента 48162342666”. В статье рассмотрим причины данного сбоя, а далее по тексту распишем что можно предпринять для решения проблемы. Пример ошибки на скриншоте ниже.

Во время обработки запроса произошла ошибка

Во время обработки запроса произошла ошибка. ID инцидента 48162342666

В чем причина ошибки ID инцидента?

Данная ошибка не связана с техническими работами самого сайта Госуслуги или сбоями в системе. Что бы проверить это можно взять любой другой логин: родителей, детей или знакомых и попробовать залогиниться.
Причиной ошибки служит повторное многократное обращение к какой либо форме на сайте. Когда один человек пробует записать несколько других на регистрацию, добавить в очередь. Тоже самое может случится если вы попытаетесь много раз получить одну справку, записаться к врачу или подать многократно один и тот же запрос на восстановление документов. Та де самая ситуация может возникнуть из-за перебора времени записи на приём по услуге за короткий промежуток времени. Например вы постоянно меняли время в течении 2-5 минут.

Из-за таких повторяющихся действий система может заподозрить атаку на сайт, либо попытки создать нагрузку на сервера. Активируется защитный механизм от спама, взлома и подозрительных действий из-за чего ваша учетная запись временно блокируется. Доступ к вашему аккаунту закрывается. Обычно такая блокировка длится от 24 до 48 часов.

Как решить проблему

Процесс снятия блокировки с вашего аккаунта полностью автоматизирован. Блокировка пройдет сама через сутки или двое. Уточнить продолжительность можно написав письмо в техподдержку. Если в вашем случае прошло уже больше одного, двух дней – значит пора составить обращение, указав контактные данные и описать подробно сложившуюся ситуацию.
Самый быстрый способ – звонок на горячую линию, где оператор проинформирует вас. Позвонить можно по двум номерам телефонов:

Второй вариант – написать электронное письмо в поддержку по адресу: support@gosuslugi. ru. Консультант ответит вам в зависимости от загруженности, но обычно в течении одного рабочего дня. Если в вашем случае сработал механизм защиты – вам придет письмо примерно следующего содержания, как на скриншоте ниже.

Ответ технической поддержки от ГосУслуг

Ответ технической поддержки от ГосУслуг

Как вариант – изложите грамотно ситуацию, что не хотели злоупотреблять, а просто не могли правильно заполнить форму. Или в первые на сайте и не знали, что может сработать механизм защиты. Если оператор поддержки будет в хорошем настроении, то может пойти на уступки и сразу же разблокировать вашу анкету. В других случаях придется подождать от 24 до 48 часов.

Заключение

Евгений Загорский

Евгений Загорский

IT специалист. Автор информационных статей на тему Андроид смартфонов и IOS смартфонов. Эксперт в области решения проблем с компьютерами и программами: установка, настройка, обзоры, советы по безопасности ваших устройств. В свободное время занимается дизайном и разработкой сайтов.

Источники:

https://window-10.ru/10061-podkljuchenie-ne-ustanovleno/

https://itpen. ru/gosuslugi-proizoshla-oshibka-id-intsidenta-48162342666-chto-delat/

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: